Каждый пользователь гребного тренажера Concept рано или поздно встает перед необходимостью расширять границы привычных упражнений и обращается к линейке других тренажеров знаменитого бренда.

Разнообразие тренажеров позволяет сделать тренировки более увлекательными, а также позволяет реализовывать более длительные тренировки за счет объединения более широкого диапазона движений за одно занятие. Кроме того, это позволяет тренироваться одновременно с другим членом семьи.

Так что взять в обиход после гребного тренажера? Есть несколько веских причин приобрести SkiErg или BikeErg. Давайте посмотрим варианты.

Как и RowErg, SkiErg задействует большинство основных групп мышц, поэтому сам по себе является отличным тренажером. Кроме того, движения и работа мышц дополняют греблю, что делает его отличным партнером RowErg. Вы можете объединить два тренажера в одну тренировку или чередовать их в разные дни. SkiErg расширяет диапазон движений верхней половиины тела. Если вы хотите активнее задействовать верхнюю часть тела, SkiErg - хороший выбор.

Кроме того, если у вас нет гребного тренажера, но вы тренируете нижнюю половину тела иными способами (например, езда на велосипеде, бег, ходьба), то наличие в доме SkiErg предлагает действительно хороший баланс для тренировки и верхней половины тела.

Езда на BikeErg предусматривает в основном упражнения для нижней части тела. Это, безусловно, знакомое движение, которое часто бывает второй натурой для большинства людей. Если вы много катаетесь на велосипеде в летнюю погоду и хотите быть к этому готовым вседа, тогда BikeErg — тренажнр однозначно для вас.

Многие любят BikeErg за то, что при его эксплуатации (в отличие от RowErg и SkiErg) голова фактически остается неподвижной — а это удобно с точки зрения просмотра кино во время тренировки, или проверки электронной почты, даже сидя за высоким столом, пока вы крутите педали. BikeErg особенно полюбился офисным работникам во время пандемии и вынужденной домашней изоляции именно за то, что позволяет тренироваться не отходя от домашнего рабочего места. Подобная многозадачная тренировка заставляет вас двигаться, пока вы выполняете другие задачи, и повышает общую физическую и рабочую продуктивность.

Все три тренажера Concept2 используют один и тот же мощный монитор PM5 и могут синхронизироваться с онлайн-журналом через бесплатное приложение ErgData.


Вот примеры тренировок с использованием нескольких тренажеров:


Вариант 1:

Гребной 5 мин, лыжи или вело 1 мин
Гребной 4 мин, лыжи или вело 2 мин
Гребной 3 мин, лыжи или вело 3 мин
Гребной 2 мин, лыжи или вело 4 мин
Гребной 1 мин, лыжи или вело 5 мин


Вариант 2:

«Вверх по реке, вниз по реке»

Лыжи 100м
Гребля 1000м

Лыжи 200м
Гребля 800м

Лыжи 300м
Гребля 700м

Лыжи 400м
Гребля 600 м

... и так далее, пока не дойдет до 1000 м лыж и 100 м гребли.


Успехов в тренировках и успешных тренировок! )